Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Британец стал самым продаваемым музыкантом 2017 года

Британец стал самым продаваемым музыкантом 2017 года
просмотров: 2625 | комментариев: 0 | Фото: Eva Rinaldi from Sydney, Australia / CC BY-SA 2.0
27.02.2018 10:40 
Популярный британский музыкант Эд Ширан стал самым продаваемым музыкантом 2017 года, говорится в докладе Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).

По данным доклада, третий студийный альбом музыканта Divide стал самым продаваемым во всем мире в 2017 году и получил статус мультиплатинового альбома в 36 странах. Самой продаваемой композицией альбома стала Shape of You.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тимати: «Денег и пиара у меня достаточно»

Отмечается, что впервые за историю существования рейтинга IFPI на первом месте оказались альбом и композиция, принадлежащие одному музыканту. Согласно докладу, в 2016 году этот рейтинг возглавлял канадский рэпер Дрейк, который в этом году опустился на второе место с альбомом More Life.

Третье место в рейтинге заняла кантри-поп исполнительница Тейлор Свифт со своим шестым студийным альбомом Reputation. В десятку лидеров также вошли Кендрик Ламар, Эминем, Бруно Марс, The Weeknd, Imagine Dragons, Linkin Park и The Chainsmokers.

Автор-исполнитель и актер Эд Ширан в прошлом году за свои достижения в области музыки стал кавалером почетного Ордена Британской империи. Он получил известность после выхода дебютного альбома под названием «+» в 2011 году.

Через три года его пластинка «X» была названа «Лучшим британским альбомом» на церемонии вручения музыкальных премий BRIT Awards. В этом году Эд Ширан стал лауреатом музыкальной премии Brit Awards в номинации «мировое признание».