Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Супермену сбреют усы за миллионы долларов

Супермену сбреют усы за миллионы долларов
просмотров: 3411 | комментариев: 1 | Фото: © imdb.com
04.08.2017 17:30 
Специалисты по спецэффектам, работающим над фильмом «Лига справедливости», в кротчайшие сроки с помощью компьютерной графики будут вынуждены убрать усы с лица Генри Кавилла, которые он отрастил для другого проекта.

Исполнитель роли Супермена отрастил усы специально для шестой части «Миссии невыполнима». Однако Кавилл, как и другие участники «Лиги», принял участие в масштабных пересъёмках, которые проводились летом 2017 года, пишет Comic Book.

Проблема заключалась в том, что одновременно он участвовал и в работе над «Миссией», и не мог избавиться с помощью бритвы от положенных его персонажу усов. Стоимость работ специалистов по компьютерной графике оценивается в несколько миллионов долларов.

«Обычно приходится создавать новый цифровой образ лица актера, чтобы полностью убрать усы и все тени, которые они отбрасывают. Также приходится учитывать положение тела, мимику, синхронизировать большое количество параметров. Не говоря уж о всевозможных фильтрах», - прокомментировал изданию эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Между тем несколько месяцев назад Джосс Уидон сменил Зака Снайдера на режиссёрском посту блокбастера «Лига справедливости». После этого студия решила организовать масштабную пересъёмку около 30% будущей картины. На эти средства, по неофициальным данным, было выделено 25 миллионов долларов. Блокбастер «Лига справедливости», где помимо Супермена появятся Чудо-женщина и Бэтмен, выйдет в прокат в ноябре 2017 года.