Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Паттинсона хотели выгнать из «Сумерек» за печальный образ

Паттинсона хотели выгнать из «Сумерек» за печальный образ
просмотров: 3629 | комментариев: 1 | Фото: Martin J. Kraft / CC BY-SA 3.0
27.07.2017 17:40 
Британский актер Роберт Паттинсон рассказал, что чуть не лишился главной роли в «Сумерках», так как его видение персонажа не совпадало с мнением создателей киносаги.

«Помню, как продюсеры дали мне книгу и выделили маркером все сцены, в которых мой персонаж улыбается. А я другим маркером подчеркнул те моменты, когда он хмурится», — сказал актер в эфире радиопрограммы The Howard Stern Show.

По словам артиста, подростки воспринимают первую любовь как нечто очень серьезное, и именно в таком ключе он хотел показать отношения между главными героями фильма.

«Но все хотели, чтобы персонажи выглядели счастливыми и веселились», — рассказал Паттинсон. Он добавил, что ему наоборот хотелось, чтобы его герой был задумчиво-опечаленным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Преступление»: кто убил Таню Лаврову?

Он отметил, что, в конце концов, ему пригрозили увольнением, если он не будет более веселым на съемочной площадке. Паттинсон признался, что не ожидал такого развития событий. В итоге артист согласился на условия создателей фильма.

Первый фильм о любви между девушкой и вампиром, основанный на бестселлере Стефани Майер, вышел в 2008 году. «Сумеречная» сага заработала в мировом прокате больше 3 миллиардов долларов и сделала кумирами поколения исполнителей главных ролей Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт.