Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Победитель Шукшинского кинофестиваля снимет мистический фильм на Алтае

Победитель Шукшинского кинофестиваля снимет мистический фильм на Алтае
просмотров: 3193 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
25.07.2017 17:08 
Режиссер Татьяна Жукова, чей фильм «Исповедь мизантропа» завоевал Гран-при в программе короткометражного кино на Шукшинском кинофестивале, снимет на Алтае новый фильм, сообщает администрация края.

Татьяны Жукова является ученицей Аллы Суриковой и Владимира Фокина. На фестивале она получила главный приз – вазу из ревневской яшмы, изготовленную на Колыванском камнерезном заводе.Сериал «Королева игры»: кровная месть на Первом канале

Режиссер отмечает, что как только прочитала пьесу Алексея Житковского «Мизантроп», захотела снять по ней фильм. В подготовке сценария ей помогла сокурсница драматурга Екатерина Артемова.

Во время работы над короткометражкой «Исповедь мизантропа» Татьяна Жукова стала задумываться и о съемках полного метра. Просматривала варианты, которые подошли бы для реализации ее идеи. Алтай оказался одним из таких мест.

«Я очень хотела сюда поехать. Думала: надо съездить на Алтай, посмотреть натуру. И тут мне как раз пришло приглашение на Шукшинский кинофестиваль. Наверное, это знак, что надо развивать эту идею, продолжать писать сценарий именно под Алтай», – говорит режиссер.

Работа над новым проектом, по ее словам, начнется сразу после возвращения с Шукшинского кинофестиваля. Пока она не раскрывает замысел картины, говорит только, что это будет мистический фильм.