Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Будейко из «Универа»: хочу посмотреть ваш Красный проспект

Будейко из «Универа»: хочу посмотреть ваш Красный проспект
просмотров: 13735 | комментариев: 0 | Фото: © предоставлено телеканалом ТНТ
09.10.2016 21:33 

Самый нестандартный персонаж комедийного сериала «Универ» Валентин Будейко впервые побывал в Новосибирске. В преддверие нового сезона сериала актер Александр Стекольников поделился впечатлениями о столице Сибири, рассказал о тяжелейших проблемах в сериале и о том, за что любит свой персонаж.

Российский актер театра и кино Александр Стекольников родился в Санкт Петербурге. Кроме телесериала «Универ» за плечами артиста более 30 работ в кино и сериалах и около десятка ролей в театральной карьере.

— Александр, расскажите о ваших впечатлениях о Новосибирске. Что успели посмотреть?

— Еще не успел осмотреться, у меня была экскурсия из окна машины. Я у вас первый раз, давно хотел прилететь, посмотреть. У меня много друзей и знакомых артистов из вашего города. Хочу посмотреть вашу самую длинную улицу – Красный проспект.

— По какому поводу к нам?

— Я приехал на сутки поработать в одном из ваших клубов. Я не диджей, буду вести мероприятие. Люди будут отдыхать, а я – работать (смеется).

«Универ» — сериал на телеканале ТНТ про жизнь студентов, проживающих в одном блоке общежития, который является основным местом действия. Новый сезон «Универа» стартует с 10 октября в 20.00 на канате ТНТ.

— Это ваша любимая работа?

— Моя любимая работа, все-таки, съемки. И не только в сериалах или ситкомах, но и в кино. Хочется побольше полных метров. И, конечно же, театр. Пока не могу определить, что больше люблю — театр или кино. Это разное искусство и я переключаюсь. Если устал от съемок, то обязательно подворачивается спектакль. Смена рода занятий – очень хороший отдых.

— Расскажите о том, как вы попали в «Универ». И сложным ли был кастинг?

— Был в Москве, случайно зашел с друзьями-актерами на кастинг. Они пошли на пробы, а я оставил видеознакомство. Спустя пять лет мне позвонили и пригласили на пробы, которые должны были состояться на следующий день. На тот момент я был в Питере, приехать не мог. Поэтому записал видео и прислал, после чего меня утвердили. Затем приехал, снялся в роли ботаника Мылкина.

Прошло еще полгода, снова позвонили и пригласили на кастинг. Для меня начался месяц ада, тяжелейшие пробы, постоянно мотался между Москвой и Питером, но в итоге все выдержал.

— Наверняка во время съемок бывают различные курьезные ситуации...

— Так забавно получилось, что когда подошло время показа той серии, где я сыграл эпизод с Мылкиным, меня утвердили на роль Будейко. В этот день появилась серия с моей эпизодичной ролью в интернете. В итоге потом пересняли с другим актером тот эпизод и заменили данную серию. Но умельцы в интернете смонтировали меня и того парня в одной и той же роли...

— А вам нравится ваш персонаж?

— Да, конечно. Люблю его очень и переживаю за него, за его инфантилизм. Порой думаю: «Когда же ты, наконец, повзрослеешь и поймешь уже что-то?». Но в жанре ситкома все очень долго взрослеют.

— Какие у вас еще есть таланты помимо актерского?

— Я степист, танцор, саксофонист, тхэквондист. Много чего могу и умею. Постоянно говорю об этом авторам «Универа». Иногда они вкрапления какие-то вставляют. Это мой багаж, но в первую очередь, я драматический актер театра и кино.

Фото: © предоставлено телеканалом ТНТ