Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Гарик Сукачев и Марина Яковлева приедут на Алтай

Гарик Сукачев и Марина Яковлева приедут на Алтай
просмотров: 3632 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
06.07.2017 15:14 
Народный артист России Виктор Мережко, рок-музыкант Гарик Сукачев, заслуженная артистка России Марина Яковлева вошли в делегацию кинематографистов на Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, сообщает администрация Алтайского края.  

В делегацию также вошли заслуженный артист Республики Беларусь Анатолий Котенев, актер театра и кино Иван Кокорин, режиссеры Анна Матисон, Ксения Баскакова, генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, продюсер кинокомпании «Ак Барс Фильм» Альбина Нафигова, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.«Город»: убийства, секс и тайны за 101 километром

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет 18-22 июля, параллельно в крае проведут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, торжественное открытие которого состоится в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина.

В 18 часов почетные гости и участники кинофестиваля пройдут по красной дорожке и поучаствуют в автограф-сессии. Затем на основной сцене начнется церемония открытия кинофорума. После в театре состоится внеконкурсный показ фильма «Не ждали» с Олегом Басилашвили и Евгением Князевым в главных ролях. Картину представит режиссер и председатель жюри Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко.

В этом году у Всероссийского Шукшинского кинофестиваля две конкурсные программы. В основную программу вошли девять полнометражных фильмов. Показы фильмов Шукшинского кинофестиваля состоятся в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Сростках. Также в этом году показы организованы в новом кинозале села Поспелиха и в Быстром Истоке.

В рамках Шукшинского кинофестиваля впервые состоится конкурсный показ короткометражных фильмов. В афише – около 20 работ. Торжественное открытие и показ фильмов конкурсной программы короткометражного кино состоится 19 июля в 19.00 часов на открытой площадке Спорт-парка Алексея Смертина.

Итоги Шукшинского кинофестиваля подведут 22 июля в Сростках. Заключительная программа начнется в 16.00 часов на горе Пикет. В 18.00 часов состоится концерт группы «Лев Шапиро и друзья», а в 20.00 часов – премьерный показ фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня».