Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Выставка о ГУЛАГ откроется в Иркутске

Выставка о ГУЛАГ откроется в Иркутске
просмотров: 3270 | комментариев: 0 | Фото: © Sibnet.ru
11.04.2017 07:07 

Выставка проекта «Стена скорби», посвящённом памяти жертв политических репрессий, пройдёт в Иркутске, об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Общая площадь подготовленной Государственным музеем истории ГУЛАГа и Фондом Памяти экспозиции составляет 60 квадратных метров. Она знакомит аудиторию с деталями реализации одного из масштабнейших проектов по увековечиванию памяти о жертвах политических репрессий — общенационального монумента "Стена скорби". В рамках экспозиции будут также показаны видеоинтервью проекта "Мой ГУЛАГ"», — говорится в сообщении.

Экспозиция будет откроется в этот четверг, 13 апреля, и продлится по 13 мая 2017 года в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. После этого экспозиция уедет в Магадан.

Монумент «Стена скорби», который финансировался из бюджета Москвы и за счёт частных пожертвований, планируется открыть в октябре 2017 года в столице, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Один из организаторов проекта — вдова известного писателя, автора трилогии «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына Наталия.